eps

Вспененный полистирол: характеристики и сферы применения

14.05.2021

Вспененный полистирол: характеристики и сферы применения


Вспененный полистирол, известный также как EPS (Expandable Poly Styrene), на сегодняшний день является одним из локомотивов мира высокоэффективных материалов. Обладая экологически чистой структурой и невероятными показателями термо, вибро и влагоизоляции, пенополистирол обрел огромную популярность в строительной сфере.

Его также применяют в качестве удобной упаковочной тары в области пищевой промышленности. Стоит отметить, что в Евросоюзе этот материал официально одобрен для безопасного хранения продуктов.

Ecotherm предлагает полный спектр услуг, связанных с обработкой пенополистирола. Это касается как изготовления продукции из вспененного пенопласта, так и комплексного сопровождения вашего проекта.

В последние годы подавляющее большинство высокотехнологичных разработок наделяют высокой степенью универсальности. Это связано с тем, что в современном мире лидируют компании, которые рационально используют ресурсы и повышают коэффициент прибыли за счет экономии в ключевых аспектах деятельности.

Одним из таких элементов являются унифицированные материалы, в числе которых находится пенополистирол. Благодаря широкому спектру применения и уникальным характеристикам, его все чаще используют в промышленном и бытовом секторе.


Основные преимущества вспененного полистирола

Как и любой другой материал, EPS имеет ряд очевидных преимуществ и не избавлен от пары недостатков. К бесспорным плюсам данного материала относят:

  • небольшую стоимость;
  • прекрасные теплоизоляционные характеристики;
  • повышенную устойчивость к механическим повреждениям;
  • инертные свойства, обеспечивающие экологическую защиту;
  • длительный срок службы;

Благодаря этим особенностям, изделия из вспененного полистирола используются во многих сферах человеческой деятельности, начиная с медицины и заканчивая строительством.

О чем стоит помнить, при использовании EPS (Expandable Poly Styrene)

Однако этот материал обладает и некоторыми уязвимостями, которые стоит учитывать при реализации какого-либо проекта. Мы говорим о:

  • невысоком потенциале в плане звукоизоляции;
  • потребности в защите от длительного воздействия солнечных лучей.

К счастью эти факторы можно легко нивелировать с помощью комбинирования различных материалов. Поэтому чаще всего изделия из вспененного полистирола используют в симбиозе с другими изделиями. Это позволяет раскрыть максимум преимуществ EPS. 

Комментарии

Пока нет комментариев

Написать комментарий



captcha